Как правильно поступить при увольнении, если уже ждут на другой работе?

Добрый день! Я в отпуске до 26 августа включительно, а 27 августа нужно выйти на работу. Но я нашла себе другую работу, где меня ждут уже 27 августа. Заявление об увольнении написано и принято 10 августа, т.е. срок (2 недели) начинает течь с 11 августа. В заявлении указала прошу уволить меня 24 августа, получается что 2 недели не прошло? Так нельзя, если по договору - шестидневная раб.неделя, а отдел кадров работает только с пн по пт.? И работодатель обязывает меня выйти 27 августа - последн.день.

Могу ли я все таки уволиться 24 августа или же нет? Если да, то мне должны пересчитать отпускные и зачесть эти 2 дня якобы в виде компенсации за неиспользованные дни отпуска? Т.е. я ничего не буду должна работодателю?

Спасибо!

, Елена, г. Пермь
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала необходимо прояснить, у Вас последний рабочий день 24 августа или отпуск по 26 августа включительно. Эти два заявления противоречат одно другому. Если Вы написали заявление на увольнение с 24 августа, и это заявление подписано работодателем, то Ваш последний рабочий день 24 августа. Удерживать Вас на работе работодатель не имеет права на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Значит Вы должны прийти 24 августа за расчетом и получением трудовой книжки, а не выходить на работу 27 августа. Если все так, то Ваш вопрос решен. Если Ваше заявление не подписано работодателем, и существуют какие-либо документы, на основании которых Вы должны выйти на работу 27 августа, то Вам необходимо подавать заявление заново или договариваться с работодателем об увольнении без отработки двухнедельного срока.

Елена
Клиент, г. Пермь

Я в отпуске по 26 августа включительно! Рабочая неделя у меня 5-тидневная  по факту (а по договору 6тидневная), но отдел кадров в сб.25 не работает

А в заявлении на увольнение что указано? увольнение 24 августа? оно подписано?