Предусмотрена ли временная регистрация в доле в общей собственности?

Здравствуйте. Вопрос о временной регистрации по месту пребывания. Как можно зарегистрировать человека, если собственник имеет только долю в общем имуществе на квартиру (140/10923). Причём само жильё - это бывшее общежитие, впоследствии приватизированное. Квартирой считается весь этаж, где свыше 60 комнат и столько же собственников долей. В отделе миграции требуют либо согласия всех собственников, либо некий договор о том, что собственность является коммунальной квартирой. А я из документов имею только: 1. Свидетельство о регистрации права (общая долевая собственность 140/10923) 2. Паспорт на квартиру (то есть на весь этаж, 1500 кв. м.) 3. Кадастровый паспорт. О каком договоре просят в отделе миграции и можно ли обойтись без согласия остальных собственников общей долевой собственности?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! Указанное общежитие стоит на учёте в ....(скорее всего администрации или КУИ) У них сможете получить указанную справку (распоряжение это скорее всего).

А собственнику скажите, что необходимо долю выделить в натуре. Это очень облегчит его жизнь в дальнейшем.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Для выделения доли в натуре тоже ведь необходимо согласие всех собственников?

да. Но этим вопросом должен заниматься собственник а не Вы. Просто написала вам на будущее. Это решит много проблем в дальнейшем. эти подписи рано или поздно придется собирать. если кто-то откажется, то обжалуйте в судебном порядке. это долго, нудно и к вашему вопросу не относится конечно))

вы свою справку сможете получить у балансодержателя