Нужно ли мне в данном случае оформить доверенность на свекровь и мужа?

Добрый день!

Дети год будут жить со свекровью и мужем в другом городе. От меня необходима ли какая то доверенность или муж может сам её оформить?

Муж и дети и свекровь прописаны в одном городе со мной. Свекровь переехала в другой город. Дети и муж уезжают в другой город к свекрови. Для того что бы детям сделать временную прописку в городе прибывания, сказали нужна доверенность на детей.

1.Доверенность нужна от обоих родителей или можно от одного?

2.Доверенность одна на двух детей? Или на каждого отдельно?

3.Что нужно в доверенности указать?

4.На какой срок ее делают?

, Ксения, г. Ноябрьск
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Ксения, добрый день!

Как я поняла из вашего вопроса —

Для того что бы детям сделать временную прописку в городе прибывания, сказали нужна доверенность на детей.

1. Доверность нужна только от вас — муж при прописке несовершеннолетних детей будет присутствовать лично

2. В доверенности можно указать двоих детей, нет необходимости составлять доверенность на каждого. К тому же это дополнительные расходы.

3. в доверенности нужно указать  — доверяю доверенному лицу представлять интересы моих несовершеннолетних детей — и можно расшифровать  -какие интересы

4. срок может быть разным  — от конкретного действия до нескольких лен. Учитывая, что вы уезжаете на год, лучше всего оформить доверенность на год и предоставить доверителю не только право на временную регистрацию детей, но и иные права — устроить в школу, детский сад, и т.д.

Ксения
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо. Но вот у меня возникла проблема. В моем городе нотариусы отказываются оформлять такую доверенность, ссылаясь на то, что родительские права нельяз передать по доверенности. Что мне делать?

так вы не права передаете, а действия