Могут ли уволить из школы за сожительство с наркоманом, если меня шантажирует новый сожитель?

Мой сожитель наркоман.на моей работе об этом никто не знал.я не проживаю с ним уже полтора года.С июня 2017 года я стала проживать с другим молодым человеком. Мой нынешний сожитель шантожирует меня тем, что расскажет о сожительстве с наркоманом директору школы и в отдел образования.могут ли меня за это уволить из школы

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

С июня 2017 года я стала проживать с другим молодым человеком. Мой нынешний сожитель шантожирует меня тем, что расскажет о сожительстве с наркоманом директору школы и в отдел образования.могут ли меня за это уволить из школы
нет уволить Вас за это точно не могут. Наверно он рассчитывает на изменения к Вам отношение со стороны коллег и руководства. Но именно основанием для расторжения трудового договора это не является.