Нужна ли выдача кассовых чеков при работе ИП по грузоперевозкам с населением?

Занимаемся грузовыми автоперевозками. Мы- ИП, работаем на вмененке. Должны ли мы выдать кассовый чек при работе с населением (перевезли личные вещи военнослужащего). После перевозки мы выдали пакет документов, включая приходно-кассовый ордер и квитанцию на оплату грузоперевозки. В выплате военнослужащему отказали, так как с 1 июля 2018 года мы должны выдать помимо данного пакета документа выдать еще и чек контрольно-кассового аппарата. Правомерно ли данное требование со стороны командования военнослужащего?

, Юлия, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Вы вправе выдавать те документы. которые необходимы для налогового учета, Вы правильно видали все необходимые документы. Требования со стороны воинской части как бы сказать, правомерны но, пошли они «нахрен» может им бумажку подать. Они свою бухгалтерию проводят в обычном порядке, у нас все отражается и мя по своей проводим.