Сотрудники детсада требуют от родителей заниматься подготовкой группы к открытию сезона

Заявила заведующая детским садом «новеньким родителям» на собрании.До открытия сезона (сентября) вам нужно подготовить группу,конечно если вы хотите нормальных условий детям...

.

Решили собрать родительский комитет,собрать по 2000 и поменять линолеум и покрасить стены,на что через пару дней воспитатель добавляет в общем чате - «Нужно ещё покрасить стену в туалете,поменять линолеум в раздевалке,покрасить шкафчики..»

.

Вопрос : «Если группа не готова к эксплуатации,на каком основании может функционировать сад?По сути,нас ставят перед фактом и без каких либо вариантов...

.

Что делать в данной ситуации,проверки действительно займут много времени...но требования по ремонту прибавляются с каждый днём все больше...

  • B1B25EF5-BAFA-42ED-8752-416AFA22A0EF
    .jpeg
  • 43CB26FC-F7E2-4FF3-81E9-70C3CE7F6C01
    .jpeg
  • 751B4726-CBCA-482A-A511-E38A1D7C78C0
    .jpeg
  • 40325850-5F2B-4F9A-80E3-3B013AC2ECE1
    .jpeg
, Альбина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой  в прокуратуру и Управление образования города. Вы не обязаны заниматься ремонтом и оплачивать строительные материалы и работы. Государство выделяет на эти нужды средства. Заведующую за такие действия и вовсе могут снять с должности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, это поборы,  обратитесь с жалобой в прокуратуру, что б вам вернули  денежные средства, которые должен выделять муниципалитет