8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хамское поведение врача во время приема после доставления меня в больницу на скорой

У меня опухла нога и сильно болела, я вызвала скорую. Они отвезли меня в травмпункт. Я рассказала доктору, что не знаю из-за чего болит нога, не ударялась ей. За день до этого делала рентген, переломов и трещин нет. На что доктор ответил: "И чё ты пришла? Иди домой!" На ногу он даже не посмотрел. Я спросила, может он что-нибудь пропишет мне, чтобы не болела нога. Он сказал: "Выпей обезболивающее." "Какое?" - спросила я. Он сказал: " Ты что не знаешь какое обезболивающее пить?" И вышел из кабинет. Я дождалась его и включила камеру на телефоне, снова попросила выписать что-нибудь. Он сказал нет. Я спросила почему? Он начал кричать, чтоб я шла домой и закусила, типа я пьяная к нему пришла. Потом дал рекламный листок с препаратом, и сказал "Все, иди отсюда!" Я попросила поставить подпись, чтобы я знала, если что, кто мне это посоветовал. Он отказался. И начал отдаться на меня и мой телефон. Из-за чего повредил мне экран телефона. Я попросила назвать его ФИО потому что нигде в кабинете это не было указано, кто ведет прием и бейджика на нем не было. Он сказал, что я еще сопливая, чтобы он мне свою фамилию назваал, и никто из мед.работников не отвечал как зовут врача. В итоге мне не оказали никакой помощи. ФИО я потом узнала у старшей по смене. Могу ли я на него написать заявление в полицию за неоказание помощи, оскорбление, нападение и повреждение телефона?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

* И начал КИДАТЬСЯ на меня и мой телефон

, Татьяна, г. Сызрань
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного имуществу — телефону; сохраненная видеозапись в этом может помочь.

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За составлением искового заявления или более подробной консультацией обращайтесь в личный чат.

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратиться на данного врача с жалобой, проще напрямую в Министерство здравоохранения, такие жалобы хотя и могут перенаправить на нижестоящую организацию, но они ставятся на контроль и потом по ним отчитываются, направить можно электронной почтой. В жалобе укажите все свои претензии, поведение врача. Жалобу оформить не сложно, она оформляется также как и любое заявление. В жалобе необходимо указать куда направляется жалоба (учреждение), кому направляется жалоба (ФИО и должность), от кого жалоба (ФИО и адрес прописки), текст жалобы, адрес для ответа (фактический адрес проживания), дата, подпись. Адрес электронной почты: info@rosminzdrav.ru (кроме федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации), Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3 Министерство здравоохранения РФ. Помимо этого обратитесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Были в магазине, у них стоит терминал на прием карт, но в оплате по qr коду отказали
Были в магазине, у них стоит терминал на прием карт, но в оплате по qr коду отказали. Правомерно ли это ?
, вопрос №4102461, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены
Здравствуйте. Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены. Законно ли это? Кто должен заниматся этим?
, вопрос №4102130, Сергей, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018