Обслуживание контрактников в госпитале

Я контрактник, меня госпиталезировали с температурой, меня положили в общую палату со военнослужащими срочной службы, в отделение есть отдельные палаты для контрактников где лежат два контрактника и места там еще есть переводить меня туда не хотят.

Два вопроса ,имеют ли они права отказывать мне и ложить меня с срочниками когда есть отдельные палаты для контрактников ,

И второй я рядовой это как-то влияет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.
В соответствии с Руководством по медицинскому обеспечению в ВС РФ (Приказ начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — заместителя Министра обороны Российской Федерации № 1 от 15.01.2001) (если Вы находитесь на лечении в госпитале МО РФ),в отделениях  госпиталей должны быть оборудованы

палаты на одну-две койки для тяжелобольных, а также отдельные палаты для военнослужащих по контракту и женщин (ст. 625)

Поэтому, Вы должны размещаться в отдельных палатах.

Воинское звание тут значения не имеет

Но возможно что в той палате о которой Вы говорите размещены больные которые должны размещаться отдельно.