Что будет, если меня задержали с 9 марками ЛСД по 170 мкг?

Что будет если меня задержали с 9-тью.марками ЛСД по 170мкг?Пошел на сотрудничество со следствием.Сказали,что отделаюсь условкой или штрафом,хотя я в этом сильно сомневаюсь...

, Антон, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

У Вас согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества – особо крупный размер. Согласно ч. 3 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Набирайте больше смягчающих обстоятельств, которые подходят по ст. 63 УК РФ и которые сами сможете придумать, суд любые смягчающие рассматривает, посмотрите может хронические болезни какие-нибудь есть, а так – условное осуждение не стопроцентное, больше наоборот.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Раз сказали,  то так и будет. Главное чтобы прокурор запросил условно.