К какой ответственности могут привлечь по долгам за квартиру?

Здравствуйте, такой вопрос... у мужчины долг за квартиру сто с лишним тысяч, посадят ли его если его еще и на алименты посадить?

, Кристина Камбаратова, г. Саранск
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Задолженность по оплате коммунальных услуг в таких размерах не является уголовным преступлением.

Данный мужчина может быть привлечен к гражданской ответственности по иску ресурсоснабжающей организации или иной уполномоченной на то организации.

По алиментам уголовная ответственность предусмотрена в случае злостного уклонения должником своих обязательств (значительная сумма, пребывание в  розыске по причине неуплаты алиментов) и др.