Возможно ли заключение трудового договора с работодателем?

Добрый день мне предложили работу,перед тем как заключать трудовой договор я хотела бы убедиться что это не какая нибудь надуваловка,потому что в договоре они указывают суммы которые им надо внести,якобы страховка возможно ли такое?иожно им доверять?и если они меня кинут смогу ли я с таким договором обратиться в органы?

  • 49B17F51-A49A-4F4C-BB7C-A12400D8D023
    .jpeg
  • 02CA79F5-92AB-458D-A198-69EFB05EC902
    .jpeg
, Юля, г. Мытищи
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Юля, добрый день!

Уходите от этого работодателя! какие страховки ?  Вы собираетесь работать в этой организации и за это еще и деньги надо заплатить? сходите с этими договорами в прокуратуру и трудовую инспекцию — они быстро этим работодателям объяснят, как надо принимать сотрудников на работу.

Юля
Клиент, г. Мытищи
Ну это вроде как удаленная работа, заключается в наборе текста на дому и потом им отсылается и они оплачивают… но якобы чтоб я не взяла задание это а потом их не кинула они говорят заплатить страховку
Такого не бывает?

Юля, вам хочется потом писать о том, КАК ВЕРНУТЬ деньги? перечислить легко, вернуть сложнее. Какая м.б. страховка? если вы не наберете текст, то им и оплачивать нечего.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы правильно думаете, что это развод.

Трудовым законодательством не предусмотрены взносы для того, чтобы взяли на работу.

С уважением,