8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить права отца к сыну?

Оформлен развод по обоюдному согласию. Ребенок по решению суда остается с матерью. Подала на алименты на себя и на ребенка. Судом принят мой иск в полном объеме.

Муж пьет, в состоянии алкогольного опьянения ведет себя совершенно неадекватно, занимается физической расправой (иначе говоря - распускает руки), ранее кодирован. Психика - просто неуравновешенная, это видно по его поведению (в пьяном состоянии), глаза - наполнены злостью и ненавистью, выяснениями, что я не правильно живу, что идет со словесными оскорблениями и рукоприкладством. Он вогнал меня в состояние страха. Я его просто боюсь, и он это чувствует - потому еще больше глумится. Последней каплей было - когда кинулся с ножом. Все эти передряги естественно происходят в присутствии ребенка. И сейчас, когда - идет бракоразводный процесс - идут угрозы по SMS, говорит, что через пару недель поедет к родственникам - и заберет у меня ребенка. Я то понимаю - ему не столько нужен ребенок, сколько желает мне досадить и сделать больно. При всем при этом - он не работает, его уволили за пьянку, ну конечно же не по статье, а по собственному желанию. По профессии - водитель, а по факту уже три раза лишали водительских прав.

Подскажите что мне делать?

Показать полностью
, Ольга,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Живите отдельно от него, по факту угроз и побоев напишите заявление в полицию.  

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

На основании ст. 69 СК РФ Вы вправе обратиться в суд с вопросом о лишении Вашего мужа родительских прав.

Основаниями являются:

злоупотребление   родительскими правами;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

(Однако для этого необходимо чтобы Вы написали заявление в отделение полиции, чтобы в отношении Вашего супруга было заведено уголовное дело по факту причинения Вам телесных повреждений или угрозы убийством)

являются больными хроническим алкоголизмом (для этого необходимо чтобы Ваш супруг состоял на учете у нарколога)

Ваш супруг может быть также ограничен в родительских правах на основании ст. 73 СК РФ 

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителем опасно для ребенка по обстоятельствам, от него  не зависящего (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). В Вашем случае это то, что Ваш муж ведет себя неадекватно в состоянии алкогольного опьянения.

Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителем вследствие его поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителя  родительских прав. Если Ваш муж  не изменит своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителя  родительских прав до истечения этого срока.
Следовательно если у Вас имеются основания для лишения родительских прав о которых я написала выше, то обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав, если Вы никуда не обращались и Ваш муж на учете не состоит, то Вы вправе исходя из написанного Вами в настоящее время обратиться в суд с заявлением об ограничении родительских прав и если Ваш муж свое поведение не изменит, то он будет лишен родительских прав по представлению органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013