Могу ли я ездить на машине, если в страховку вписан другой человек?

Могу ли я ездить на машине.Если я собственник, а в страховку вписан другой человек? т.е. Мне 18 лет, чтобы оформить страховку на меня нужно отдать 20.000 рублей.Могу ли я ездить на авто:Если Я полный владелец автомобиля, но в страховку вписана моя мать?

, Кирилл, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Кирилл!

Ездить вы можете, но в случае проверки сотрудником ГИБДД вам выпишут штраф в 800 рублей.

Кроме того, в случае причинения ущерба страховая компания не будет ничего оплачивать пострадавшей стороне.