8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в налоговую в качестве свидетеля и просят письменное объяснение по оказанию услуг без ИП

Вызывают в налоговую инспекцию в качестве свидетеля. В уведомлении написано что при мониторинге соц.сетей выявлен факт того, что оказываются услуги без образования ИП (хэндмейд). Просят принести с собой письменное объяснение по осуществляемой деятельности. Что писать в нём?

, Юлия, г. Елабуга
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Далеко их не посылали! Вы вправе использовать все сервисы инета без ограничения, а они Вам Закон ограничивают. «пидоры» извините, достали уже, заниматься херней. Позже ниже напишу если не забанят.

0
0
0
0
Надежда Акишина
Надежда Акишина
Юрист, г. Москва

Попробовать сослаться на то, что Ваш доход от продажи изделий ручной работы на данный момент не покрывает всех затрат, которые вы понесли, а получение систематической прибыли является одним из признаков предпринимательской деятельности, соответственно раз вы не получали прибыль, то Вы полагали, что Вам не нужно регистрироваться в качестве ИП. Ну и по-хорошему зарегистрироваться, так как если налоговая ела на хвост, просто так не отстанет) 

0
0
0
0

Ходить, никуда можете не ходить. Формально, наверно, составят протокол. Если они а Вашем населенном пункте, то сходите, поругаться можете. А так лучше наверно зарегистрировать ИП, платить в пенсионку  и соцстрах, все вместе за год около 30 тыс. и нолевую декларацию выставлять. Да все зависит от системы налогообложения, может выгоднее купить патент, Вам решать. Но после этого все отстанут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 05.08.2018