Принятие на работу беременной через увольнение, как правильно поступить, не потеряю ли выплаты?

До декрета еще месяц, организацию в которой работала продали, новые хозяева требуют написать заявление на увольнение с якобы сразу же устройством обратно. Принятие на работу через увольнение. Не знаю как правильно поступить, имеют ли право просить уволится и не потеряю ли выплаты, положенные от работодателя?

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Не стоит писать заявление на увольнение, Вас вводят в заблуждение — то, что у организации новый хозяин, никак не должно влиять на сотрудников, сама организация ведь продолжает своё существование (было бы иначе, была бы процедура ликвидации). Если же Вы напишите заявление с Вами могут и не заключить новый обещанный договор.

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Писать заявление на увольнение по собственному желанию в вашем положении для Вас очень чревато. Вас могут не трудоустроить назад и вы останетесь без большинства положенных вам выплат. Доказать в этом случае потом что то будет практически не возможно. Не очень юридический совет — оформите больничный лист, после чего оформляйте декретный отпуск.