Кто возместит нанесенный ТС ущерб после ДТП, если СТОА страховой компании отказала в ремонте?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я на своём автомобиле, 2017 г. в., застрахованном по ОСАГО, попал в ДТП. Оформили европротокол. В СТОА, куда меня направили со страховой после осмотра, заявили, что лимита выплат по европротоколу не хватит на ремонт. После этого я в срочном порядке обратился к начальнику ОГиБДД с просьбой переоформить ДТП в установленном порядке. Просьбу удовлетворили. Я живу далеко от города, 50 км, поэтому получив направление от страховой на СТОА потребовал эвакуатор. В ответе на моё заявление страховая сообщила, что готова оплатить услуги эвакуации моего автомобиля. Через некоторое время позвонили из отдела урегулирования убытков и сообщили, что эвакуация невозможна, т. к. согласно правил ОСАГО 6.2. первые 50 км оплачивает потерпевший, а остальную разницу-25 км-страховщик. Немного спустя в этом же отделе мне сообщили, что СТОА отказала в ремонте (но официального отказа у меня до сих пор нет) и предложили деньги. Машина у меня новая, ремонт не восстановит прежнее состояние, т. к. повреждена задняя панель кузова. Кто мне возместит разницу в цене между не поврежденным и отремонтированным автомобилем при продаже? Кто возместит УТС? Как мне действовать теперь, что бы, согласно Гражданского кодекса, получить возмещение ущерба в полном обьеме? Спасибо за внимание.

  • IMG_20180804_175557
    .jpg
  • IMG_20180804_175608
    .jpg
  • IMG_20180804_175618
    .jpg
  • IMG_20180804_175627
    .jpg
  • IMG_20180804_175648
    .jpg
  • IMG_20180804_175658
    .jpg
  • IMG_20180804_175723
    .jpg
, Алексей, с. Золотая Степь
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!  Возмещать ущерб вам должна страховая компания. Для того, чтобы вам выплатили УТС, подайте в СК заявление о выплате УТС. Дождитесь от страховой компании выплаты, если вас не устроит ее размер, обратитесь к эксперту для проведения независимой оценки размера причиненного ущерба, затем приложив копию экспертизы, подайте претензию в СК, в течении 10 дней страховая должна ее рассмотреть и принять решение.Если ваше требование не будет удовлетворено обращайтесь в суд. Кроме того, для полного возмещения причиненного вреда, вы можете обратиться с требованием к виновнику ДТП.