Как забрать украденный велосипед до суда, если его конфисковали как вещдок?

Вчера написал заявление о краже велосипеда, а сегодня сказали что нашли. Но не хотят отдавать и говорят что это вещественное докозательство. Полиция должна давать мне какую то бумажку что велосипед у них? И можно ли забрать велосипед до суда?

, Амир, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да возможно, но вы не можете его продавать.Нужно сохранить до суда

Статья 82.УПК РФ  Хранение вещественных доказательств

а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и по решению дознавателя, следователя передаются на хранение в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;

О хранении вещественных доказательств, наград, ценностей, документов и иного имущества См. Инструкцию о порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами, утвержденную Генпрокуратурой СССР, МВД СССР, Минюстом СССР, Верховным Судом СССР, КГБ СССР 18 октября 1989 г. N 34/15

б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Амир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е полиция должна дать бумажку что велосипед у них?

напишите завление на имя следователя о возврате похищенной вещи. Наберитесь терпения, дело нужно возбудить, осмотреть вещественное доказательство и потом принять решение где его хранить у вас или до суда в полиции.