Как можно найти и в каком суде искать?

Как найти дело в суде, если есть таковое. Бывшая супруга вероятно подала на алименты. Как можно найти и в каком суде искать?

, Антон, г. Липецк
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дела о назначении алиментов рассматривают районные суды. По прописке ответчика, если у истца нет возможности добраться до суда по прописке ответчика (другой регион, малолетние дети на руках), то возможно подать иск по прописке истца. Ищите на сайте суда по фамилии истца, если действительно подала, то выдаст номер дела и назначенного судью.