Как поступить с сотрудником на декретном месте при сокращении?

Добрый день! Такая ситуация, в городе есть три наших обособленных подразделения, одно из них мы закрываем. Там есть сотрудница в отпуске по уходу за ребенком и сотрудница, работающая, на этом месте. Основной сотрудник согласилась перевестись в другое подразделение, а вот та, что работает на время ее отсутствия - отказывается. Что с ней тогда делать? Сократить ее нельзя, потому что это декретная ставка, переводиться она не хочет.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Уведомляйте работника за 2 месяца об одностороннем внесении изменений в трудовой договор (в части, где определено место работы), на основании статьи 74 Трудового кодекса РФ (в связи с изменением организационных условий труда в Вашей организации). Если работник откажется от изменений, Вы ее сможете уволить на основании пункта 7 части 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат (консультации в чате на платной основе).

С уважением!