8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли присоединить к земельному участку, стоящему на кадастре, кусочек смежной черезполосицы

Не правильно проведен раздел З/У при долевом доме. Первой свою половину участка приватизировала сестра и моя половина дома оказалась на ее земле. Поскольку оформлялась она в 2003 году, то лишние метры превышающие 12 соток у нее отрезали. У меня нет земли под домом и до 12 соток не хватает 24 метра. Сестра хочет чтобы отделив мне землю под домом у нее осталось 12 соток.

Вопрос: Можно ли вернуть ей метры, которые у нее отрезали. Ведь это была ошибка и у нее теперь не будет хватать до 12 соток? Нужно только компенсировать. Земля не занята и осталась чересполосицей.

, Галина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Для начала необходимо изучить ваши документы. Кто знает, что у вас там юридически оформлено? Вы вот даже о межевании ничего не пишете. Или не делали его, или значения никакого этому не придаете, хотя и стоит. Вообще не понятно как это — нет земли под домом, и тут же пишете, что не хватает 24 метра. Не хватает то, чего нет? Земли под домом не может не быть. Если дом есть, он на земле стоит. Куда может земля под домом деться?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 06.09.2013