Могу ли я вернуть водяную помпу в магазин, если диагностика не выявила дефект?

Добрый день!

Мы купили водяную помпу,установили и она перестала работать. Вернули ее в магазин на проверку и они удверждают что она работает. Так как она у нас была всего шесть дней со дня покупки и все остальное время находилась на проверке. Можем мы ее вернуть и забрать деньги? И является ли помпа технически сложным устройством.

, Игорь, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Игорь! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае товар, приобретенный Вам является действительно технически сложным. Продавцы зачастую отказывают в возврате бракованного товара. Это связано с нежеланием ставить свой бизнес под удар и нести затраты. В Вашем случае необходимо написать претензию данному продавцу с требованием вернуть д/с. После отказа подаете исковое заявление в суд, делаете судебную экспертизу и возвращаете д\с с дополнительными расходами. Если необходима помощь, обращайтесь ко мне в чат