Имею ли я право работать воспитателем, если не прошла повышение квалификации?

Я отказалась в мае 17 года от курсов усовершенствования, в марте 18 года не прошла аттестацию, в августе хочу пройти курсы усовершенствования. Могу ли я работать воспитателем до прохождения курсов.

, Татьяна,
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Если имеется документальное подтверждение Вашего намерения получить требуемую квалификацию (например, квитанция об оплате, приказ о зачислении и т.п.), то руководство Вашей организации может пойти Вам навстречу тем более, что почти год (с мая 2017) мирилось с этим нарушением. Как вариант — временно, до получения Вами сертификата о повышении образования, оформить Ваш перевод на другую должность, не требующую такого документа.