Законно ли взыскание долга по иску от коллекторов, если я не соглашался на переуступку?

КА "право и бизнес" подало в суд о взыскании якобы выкупленного ими долга. Информации о продаже банком долга КА я не получал, а уж тем более не давал своего согласия.

Законно ли решение суда о взыскании с меня долга?

P.S. колекторское агенство "ПиБ" в 2016 году судом г. Москвы признано банкротом

, Илья, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Подало в суд — это значит Вам пришла повестка или пришло письмо от КА с тем, что они якобы подали в суд?

КА часто шлют письмо и исковые — о том что вот-вот уже суд.

О том же что КА действительно подало в суд будет свидетельствовать только наличие судебной повестки из суда, либо наличие судебного приказа.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.