8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли не член СНТ соблюдать требования устава СНТ?

Здравствуйте.В связи с вступлением в силу нового закона об СНТ,на общем собрании был принят новый Устав в котором прописано-

7.4.2. Ежегодный размер платы за пользование и содержание, подлежащей внесению каждым лицом, ведущим садоводство без участия в Товариществе, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.

7.4.1. Лица, ведущие садоводство без участия в Товариществе, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом (далее - плата за пользование и содержание)..насколько правомерны такие требования?

Я членом СНТ не являюсь,а хозяйствую в индивидуальном порядке. Суважением Медведев Андрей.

Показать полностью
  • Проект-устава-СНТ-по-ФЗ-217-1
    .doc
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! 

Соблюдение Устава СНТ для вас необязательно т.к. вы не являетесь членом СНТ. 

Ваши взаимоотношения с СНТ могут  быть определены договором между вами и СНТ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день вопрос состоит в следующем Интересует обязан ли
Добрый день, вопрос состоит в следующем. Интересует обязан ли работодатель колл-центра, сотруднику операторского сервиса компенсацию за использования личного оборудования ? И прописано ли это в законе ? готово
, вопрос №4039979, Валентин, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы
Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.
, вопрос №4039832, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу и медкомиссию прошла за счёт организации. Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении? Спасибо
, вопрос №4039600, Нелли, г. Краснодар
1900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как я указал выше, прокурор доводов не привел
Здравствуйте! На судебном следствии мною было подано ходатайство о признании вещественного доказательства недостоверным, не относимым, незаконным, и исключении его из перечня вещественных доказательств. Прокурор просил отложить рассмотрение ходатайства как преждевременное, до удаления судьи в совещательную комнату. Иных доводов против моего ходатайства прокурор не принес Судья согласился с прокурором и было принято решение разрешить ходатайство в совещательной комнате, при вынесении окончательного решения в совокупности с оценкой иных доказательств. Сейчас суд перешел к стадии прения сторон. Ни одна из сторон еще не выступила. В соответствии со п.4 ст.235 УПК РФ при рассмотрении ходатайства об исключении доказательства, заявленного стороной защиты на том основании, что доказательство было получено с нарушением требований настоящего Кодекса, бремя опровержения доводов, представленных стороной защиты, лежит на прокуроре. Как я указал выше, прокурор доводов не привел. У меня 2 вопроса 1.Обязан ли прокурор на прениях сторон привести доводы против моего ходатайства, а если не приведет- как это использовать. Можно ли считать, что де юре сторона обвинения не опровергло мои доводы выраженные в мем ходатайстве. 2. Если прокурор этого не сделал, имеет ли право судья сочинять свои доводы против моего ходатайства. Ведь в этом случае нарушается принцип состязательности сторон, вместо прокурора доводы против моего ходатайства сочиняет и приводит судья. Благодарен буду на ссылку решений судебных органов. Спасибо.
, вопрос №4039352, Михаил Александрович, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет
Сын подписал контракт на военную службу в военкомате, прошёл мед комиссию, но через 2 дня передумал, но в военкомате говорят что он не может отказаться , и обязан ехать, разве контракт подписывают в военкомате а не в военской части ? Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет.
, вопрос №4039169, вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018