Засор канализации и причинение вреда жильцам

Добрый день! Подскажите в таком вопросе:

Проживаю на последнем этаже пятиэтажного дома(хрущёвка). Незадолго до той проблемы, о которой пишу, производился замен трубы канализационного стояка по причине износа (все официально через жэк). Было это в мае этого года. Судя по всему часть чугунной трубы упала в стояк, что в последующем вызвало засор. Несколько дней назад при использовании стиральной машины(на завершающем этапе стирки при сливе воды) произошла утечка воды через соединения туалета и стиральной машины к сливу. Произошло это ночью, перед выходными. Перекрыв воду ждала намлкрления понедельника чтобы вызвать слесаря. В понельник приехали слесари и начали очищать засор общего стояка, через ревизорное отверстие в трубе у меня в квартире. Трос опускали на 8-10 метров и уперлись во что-то металлическое (судя по всему осколок трубы,которую заменяли). Разрешили пользоваться водой. Через 15 минут после их отъезда пришла соседка с 3 этажа, у неё затопление(вода через туалет ванну и также через соединения между трубами пошла у соседки на 4 этаже) что привело к потопу на 3. Соседка с 3 этажа требует с меня компенсацию. Но я не вижу оснований для этого и своей вины в случившемся!

, Пострадавшее лицо, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Как минимум, вам нужно какое -то документальное подтверждение, что работу слесари провели некачественно. Либо несколько свидетелей чтобы подтвердили это в суде. в том числе, что слесари разрешили пользоваться водой. В Вашем случае только в суд подавать на Управляющую кропанию. А вернее, даже соседке Вашей, если она поверит Вашим доводам. Вы тогда будете свидетелем.