8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засор канализации и причинение вреда жильцам

Добрый день! Подскажите в таком вопросе:

Проживаю на последнем этаже пятиэтажного дома(хрущёвка). Незадолго до той проблемы, о которой пишу, производился замен трубы канализационного стояка по причине износа (все официально через жэк). Было это в мае этого года. Судя по всему часть чугунной трубы упала в стояк, что в последующем вызвало засор. Несколько дней назад при использовании стиральной машины(на завершающем этапе стирки при сливе воды) произошла утечка воды через соединения туалета и стиральной машины к сливу. Произошло это ночью, перед выходными. Перекрыв воду ждала намлкрления понедельника чтобы вызвать слесаря. В понельник приехали слесари и начали очищать засор общего стояка, через ревизорное отверстие в трубе у меня в квартире. Трос опускали на 8-10 метров и уперлись во что-то металлическое (судя по всему осколок трубы,которую заменяли). Разрешили пользоваться водой. Через 15 минут после их отъезда пришла соседка с 3 этажа, у неё затопление(вода через туалет ванну и также через соединения между трубами пошла у соседки на 4 этаже) что привело к потопу на 3. Соседка с 3 этажа требует с меня компенсацию. Но я не вижу оснований для этого и своей вины в случившемся!

Показать полностью
, Пострадавшее лицо, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Как минимум, вам нужно какое -то документальное подтверждение, что работу слесари провели некачественно. Либо несколько свидетелей чтобы подтвердили это в суде. в том числе, что слесари разрешили пользоваться водой. В Вашем случае только в суд подавать на Управляющую кропанию. А вернее, даже соседке Вашей, если она поверит Вашим доводам. Вы тогда будете свидетелем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2018