Как составить отчет для налоговой по агентскому договору?

Мы продаем свои услуги. Турагентство и визовая поддержка. При оформлении договора, мы берём с клиента сумму, в которую входит наше вознаграждение, доставка и уплата сервисного и консульского сбора. Чек выбивается на всю сумму. Система налогообложения УСН. 6%. Из этого выходит, что мы будем оплачивать налог со всего оборота

, Анастасия, г. Архангельск
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Доходом организации-турагента от операций по реализации туристских путевок, принадлежащих на основании агентского договора принципалу (туроператору), будет являться агентское вознаграждение. При этом датой получения дохода агента согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ признается день поступления от принципала средств на счета в банках и (или) в кассу агента, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав.

См.  Письмо Минфина России от 04.09.2013 N 03-11-11/36394

Аналогичные позиции также высказаны в Письмах Минфина России от 27.02.2013 N 03-11-06/2/5588, от 15.04.2013 N 03-11-06/2/12500