8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю в квартире, если остальные не оформлены в собственность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире, если другие сособственники не оформили свое право и у них нет никаких документов на свои доли? В агентстве недвижимости объяснили, что я не могу сейчас продать свою долю, т.к. вся квартира не оформлена. Так что же я теперь не смогу свою долю продать? может быть эти сособственники вообще никогда не оформят свои доли. Или мне придется за них оформлять и платить за это? моя доля 1\3 в 3-х комнатной квартире.

, Татьяна, г. Дубна
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Татьяна, если у Вас имеется свидетельство о госрегистрации права собственности на Вашу долю или Выписка из ЕГРН о том, что Вам на праве собственности принадлежит доля в квартире, и у Вас имеются документально подтвержденные сведения о том, что остальные доли квартиры принадлежат сособственникам, то Вы вправе распорядиться данной долей без ограничений — продать, подарить и т.д. Только предварительно  Вы должны направить сособственникам, имеющим преимущественное право покупки уведомление с предложением выкупить вашу долю, если намереваетесь её продавать.

Без оформления всеми сособственниками права собственности на квартиру Вы не можете её продать (подарить), а продать(подарить) свою долю Вы вправе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018