Вернула некачественный товар продавцу, но деньги не возвращают

Здравствуйте!

Купила в магазине детский надувной бассейн, через пару дней стали надувать, а он дырявый. При чём дырочки ровные, штук 8, на расстоянии нескольких см друг от друга.

2 июля этого года обратилась к продавцу, он принял бассейн, на товарном чеке написал: "принят обратно по причине брака". Дата, подпись.

И всё, с того дня тишина. Я позвонила продавцу, он сказал, что товар отправил на завод, если брак заводской, то вернём деньги. Прошло 23 дня.

Вопрос, сколько дней ждать пока они проверят некачественный товар?

Претензию я не писала, по возможности хочу урегулировать всё мирным путём.

, Анна, г. Новороссийск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

Вопрос, сколько дней ждать пока они проверят некачественный товар?

Претензию я не писала, по возможности хочу урегулировать всё мирным путём.

Вам надо писать претензию, срок удовлетворения Ваших требований 10 дней.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Анна
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо, если хочу вернуть деньги, то тоже срок удовлетворения 10 дней?

Да, Ваши требования должны удовлетворить в этот срок