Можно ли не пускать в дом заявителя по алиментам во время описи имущества приставом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация ,у мужа задолженность по алиментам сегодня должен приехать пристав и заявительница для составления акта по описи его имущества. Я могу заявительницу не запускать в дом?

, Ольга, г. Туапсе
Валерия Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга. Да,  т. К ответственность несёт ваш ЗАКОННЫЙ супруг, а не вы.