8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит продажа собственности, доставшейся по наследству?

Здравствуйте.После кончины матери и брата получила в наследство 2/3 часть дома и земли.1/3 часть во владении племянницы(дочь брата).Живу далеко,чтобы заниматься всеми вопросами(межевание,кадостровая оценка).По месту нахождения недвижимости проживает мой дядя.Он предлагает,чтобы на него оформить генеральную доверенность по распоряжению собственностью и он всё сделает,что нужно и продаст.

Вопрос:Как сделать,чтобы быть уверенным,что часть денег,которая мне принадлежит по наследству,была мне отдана после продажи,если сделать генеральную доверенность по распоряжению собственностью или же можно и надо поступать как то по другому в этом случае?

Показать полностью
, Анна, г. Брянск
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Все договоры, которые будут заключены по ген. доверенности, все-равно будут оформляться на ваше имя. В договоре по продаже недвижимости будет стоять конкретная цена, которую вы сможете, если что взыскать с дяди.

Также, чтобы обезопасить себя, вы можете закрепить в договоре способ оплаты.  Вы можете открыть свой банковский счет, на который будет переведена сумма с продажи недвижимости или указать уже существующий.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Как сделать, чтобы быть уверенным, что часть денег, которая мне принадлежит по наследству, была мне отдана после продажи, если сделать генеральную доверенность по распоряжению собственностью или же можно и надо поступать как то по другому в этом случае?

Анна

Анна, добрый день! Вам нужно тщательно оформлять доверенность, в том числе исключив из нее права на получение денежных средств от продажи недвижимости и указав минимальную стоимость за которую должна быть продана Ваша доля. Доверенность Вы можете оформить без присутствия дяди у нотариуса отправив ее почтой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.07.2018