Выплате поднаём отказали

Здравствуйте! Мою семью признали нуждающийся но вы плате нам отказали, так как у нас есть регистрация в том городе где мы снимаем жильё. Законно ли это или нет?

, Александра, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александра.

Если Вы признаны нуждающимися в жилом помещении по месту службы и Вас не сняли с учета нуждающихся, то отказ в выплате за поднаем незаконен.

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2004 г. N 909

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Вам нужно получить официальное решение об отказе в выплате Вам денежной компенсации за поднайм и оспорить его в военном суде в 3-х месячный срок.

На каком праве Вы проживаете в жилом помещении, где зарегистрированы по месту жительства?  У родителей проживаете?

Вы где признаны нуждающимися в жилом помещении, по месту службы?  Или по избранному месту жительства?

С уважением!   Г.А.  Кураев

Александра
Клиент, г. Москва
Нет, проживаем мы в другом месте не там где прописаны. Где мы прописаны там площадь не позволяет, у нас там дом 57 кВ.м а жилого помещения и того меньше 33 кВ. м.А у нас семья из 5 человек. Они написали отказ на нашего командира мне лично ответ они не дали, наши юристы говорят что это не законно но помочь не могут. Говорят мне надо писать притензию а как правильно составить я не знаю.

Глупости Вам юристы говорят. Тут не нужна претензия. Тут надо в гарнизонный суд обращаться. ВЫ военнослужашая? В каком ведомстве служите?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас признали нуждающимися в получении служебного жилья по месту службы?

Александра
Клиент, г. Москва
Да, включили меня в список нуждающихся в служебное жильё но квартиру не дали и в выплате мне тоже отказали. Дали ответ командиру части. А мне не дали ответ где мне его взять.?

Кто дал ответ? Вы где служите???