Как будет произведен раздел ипотечного жилья, если оформление было до брака, а погашение кредита в браке?

Здравствуйте! Я оформила ипотеку до брака а погасила в браке при разводе делиться ли как общее приобретение

, Елена, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Супруг вправе получить выплату в размере половины уплаченного в период брака или долю пропорционально этому размеру.