Вопрос отозван

Очень долго идёт следственное дело

У меня обращение к президенту.Прошу вернуть в северный стаж учёбу дневного обучения ГПТУ, МЕД УЧИЛИЩЕ, ИНСТИТУТ. Я жертва мошеннических действий. Прошу повлиять на следственные дела так как они длятся уже целый год. 3-й год у меня высчитывают зарплату 50 процентов.Прошу помощи мне в этом деле. Следствие идёт в нашем ОВД г.Лесосибирска Красноярского края. Я 2.5 года добивался чтобы возбудить уголовное дело. Мне всё время отказывала наша прокуратура. Прошу провести проверку.

, Олег, г. Лесосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, может написать жалобу президенту, только напишите про ситуацию конкретно и полно, также, надо понять, на какой стадии находится само следствие, надо посмотреть материалы дела либо поговорить со следователем, вполне возможно, что придется жаловаться в прокуратуру на бездействие следователей, если откажет прокуратура района — то в городскую, краевую итд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Открыть полный текст документа

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в отношении кого и по какой статье возбуждены дела?

Поясните подробнее?

И на каком основании с Вас вычитаются денежные средства?

При обращении в прокуратуру, Вы можете ссылаться на нарушение следственным органом требований ст.162 УПК РФ, в силу которой по уголовному делу, расследование которого представляетособую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций вы можете обратиться здесь.

http://letters.kremlin.ru/lett...

Заполните требуемую форму и направьте своё обращение. Но вам следует более точно изложить свой вопрос. Ответ вы обязательно получите согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Мне всё время отказывала наша прокуратура.

Направьте жалобу в региональную прокуратуру или обжалуйте действия и бездействия следственного органа в судебном порядке в соответствии со ст.125 УПК РФ.

3-й год у меня высчитывают зарплату 50 процентов

За что у вас высчитывают из зарплаты?

Олег, вам бы на сайте надо быть, пока мы здесь все вместе собрались.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, какая связь между Вашим стажем и уголовным делом, которое  хотите возбудить?

В чем Вы считаете имеются мошеннические действия?

Выложите ответ из прокуратуры?

Вы жалуетесь на ПФР?