Проведение земельных работ на приватизированном участке

Добрый день ! При продаже дома в 2004 г  соседи (продали нам )указали в плане БТИ несуществующую границу нашего участка - отступили на  1,5-2м от  разделяющего смежные участки забора вглубь нашей территории.Потратив 5 лет  и кучу нервов я смогла провести межевание моего участка по  существующему до 2004г  забору .Межевание показало ,что площадь моего участка 855кв.м ,площадь соседского участка -1859 кв.м (8 и 15 -площади согласно кадастровой выписки ). Я свой участок зарегистрировала в ЕГРН в 2017г ,соседи получили  преостановку в ЕГРН с требованием подтвердить существование указанных границ на местности более 15л ,а т.к. подтвердить нечем ,то так дело и них затухло с начала 2017г Промежевав свой участок в 2017г,я путем перераспределения части земельного участка ,находящегося в муницип.собств . присоеденила  два участка -450 кв.м (огород) и 39 кв.м (заезд на мой участок),присоеденение проведено через КИЗО и утверждено ЕГРН ,есть выписка от 27.04.2018г . Получив все документы  ,мы с мужем пристипили на заезде на наш участок  к обустраиванию заезда . Это заезд только на наш участок , заезд на участок соседей отдельный ,их участок выше нашего на метра 3 .Прибегает сосед ,прогоняет нас с нашего оформленого в собственность участка ,заявляя что он не согласен ,с ним не согласовано ,и поэтому он не разрешает нам делать подпорную стенку (а это требует рельеф местности ) .Показываю документ о собственности ,но  по его словам мы можем только использовать его в туалете . Получается человек ,который не является соственником своего участка ,у которого в самозахвате 3,5 сотки ,не позволяет мне собственнику ,который выкупил эти землю ,распоряжатся по своему усмотрению. На заезде мы с ним не граничим, - мой выкупленный кусок  далее часть миниципальной земли и  далее их забор .Обращение к участковому ничего не дало ,написала в местную администрацию с просьбой  подтвердить противоправные действия соседей .прошел почти месяц -тишина . Как я должна поступить,уже достала наглость с которой они хотят урвать кусок чужой земли

, Юрова Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления (отдел муниципального земельного надзора), либо непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). По результатам проверки, в случае выявления нарушений земельного законодательства, к правонарушителям будут применены меры административного воздействия.Удачи!