Необходимо ли делать перерегистрацию при поездке в другой город на несколько дней?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, учусь в Московском институте там мне делают регистрацию на время обучения в этом институте, я хотела летом слетать на несколько дней на отдых в другой город (Крым), нужно ли мне делать перерегистрацию или еще что-то?

, Лида, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лида!

По месту пребывания оформите временную регистрацию на период, когда будете находится в Крыму. Либо Администрация гостиницы это делает, либо собственник жилого помещения если в квартире/доме будете проживать. Оформляется через УВМ (бывшее УФМС).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А что делать по возращению в Москву?

У вас же имеется регистрация в Москве временная или постоянная? В любом случае надо иметь регистрацию по месту проживания.