Можно ли заморозить кредит на время беременности и родов?

Взят был кредит 26.01.18года, в Почта банке, на тот момент с работой было все хорошо. Сейчас ровно месяц как я попала под сокращение и в данный момент нахожусь в положении и воспитываю сына 5 лет. Я нахожусь в официальном браке, но у мужа и без меня были кредиты суммой свыше 500 т.р. На данный момент врачи не советуют работать по причине протекающей беременности, не все в порядке. В скором времени мне предстоит попасть в больницу и как предполагается не на один месяц. Как оплачивать кредит, я не знаю, в банке предложили перенести платеж, чем я и воспользовалась, но, сейчас платить кредит нечем. Что можно сделать? Можно ли как то заморозить его до выхода на работу или как поступить по закону?

, Виктория, г. Волгодонск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Напишите в банк  заявление о реструктуризации.

В заявлении о проведении реструктуризации займа надо подробно описать все обстоятельства, повлиявшие на вашу платежеспособность.

При этом к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие это: справку из центра занятости или документ об увольнении, справку с работы о снижении размера дохода, справку из больницы и т.п.

Источник: https://www.sravni.ru/kredity/...