Сроки подачи иска по невыплате заработной платы после увольнения

31.05.2018 со мной был расторгнут договор на 21 .07.2018 я не получил расчет

сроки порядок подачи иска ?

, ANDREY VISHNYAKOV, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст.  392 ТК РФ срок составляет 1 год.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.