В какой форме нужны согласия всех проживающих в квартире для прописки мужа-иностранца?

Добрый день, в какой форме нужны согласия всех людей проживающих в квартире для прописки? заявление, бумаги, или личный приход всех прописанных в квартире?

, александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, в какой форме нужны согласия всех людей проживающих в квартире для прописки? заявление, бумаги, или личный приход всех прописанных в квартире?

александра

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление паспортисту от каждого лица которое зарегистрировано в жилом помещении или от каждого собственника жилого помещения.

При этом в силу ст.209 ГК РФ правом распоряжаться, а также пользоваться домовладением по своему усмотрению наделяется только собственник, который в свою очередь, в рамках ч.2 ст.209 ГК РФ, может предоставить право использования квартиры по ее целевому предназначению и другим лицам, но только при наличии официального разрешения, оформленного в письменном виде, учитывая, что с момента прописки новый жилец получит ряд прав, которые во многом схожи с правом владения, но не во всем.Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/...То есть, если домовладение имеет нескольких собственников, для поселения в рамках ст.246 ГК РФ потребуется согласие всех владельцев. При этом, если речь идет о социальной квартире, в силу ст.70 ЖК РФ необходимо будет заручиться разрешением не только того же муниципалитета, но и получить письменное согласие всех лиц, которые вселены в квартиру в качестве членов семьи основного квартиросъемщика.Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/...