Может ли гражданин Грузии с РВП в РФ купить авто в Грузии и приехать на нем в РФ?

Я гражданин Грузии с рвп полученным в России. Могу ли я купить машину в Грузии и приехать на ней в Россию? Если да то какие документы на границе я должен иметь при себе?

, Леван, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Леван, приехать можете, но автомобиль сможет находится на территории РФ без таможенного оформления не более года. Далее необходимо будет его вывезти обратно или оплатить пошлину. При себе необходимо будет иметь непосредственно документы на машину и «зеленую карту». В дальнейшем будет необходимо оформить на таможне удостоверение временного ввоза на автомобиль.

И еще один важный момент. Вы НЕ будете иметь права доверять кому либо управление Вашим ТС на территории РФ.

Леван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Зеленая карта, как я понимаю это страховка, получается, что оформляю я ее в Грузии при покупке машины? Также интересует нужны ли переводы документов?