Чего ждать после оформления протокола за распитие спиртного в другом районе города?

Добрый день , был задержан за распитие в районе города , отличном от того в котором проживаю , составили административный протокол и отпустили , сказали ждать действий от участкового . Каковы мои действия сейчас ? Мне придёт повестка или участковый придёт лично , как данная процедура проходит ? Есть ли смысл самому сходить к участковому ?

, Александр, г. Москва
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Александр вы можете прийти к своему участковому и спросить про составленный административный протокол в отношении Вас, если протокол находится у него в работе, то Вам вынесут постановление со штрафом, где после вступления постановления в законную силу у вас есть 60 суток на оплату штрафа. Либо прийдёт повестка о вызове на рассмотрения данного материала.