Как быть, если не принимают заявление и угрожают?

Здравствуйте, работаю в сети красное и белое. Решила уволиться по состоянию здоровья, администратор ссылаясь на то что не кому работать и у неё нет времени мной заниматься отказывается принять заявление. Далее угрожает увольнением по статье. Как правильно поступить в этой ситуации?

  • F79424A8-884C-4A29-AAAF-053EC83B7409
    .png
  • 8834FE5B-CE26-4636-87E9-405BAC75B05C
    .png
  • E09E17C4-377A-4A9D-A3AE-829F1BF95EEB
    .png
  • 577BF3D6-07D9-4E97-A0C4-83DFCE4B3F9C
    .png
  • 872968B3-CF60-4611-8AE5-BEC44E803417
    .png
, Олеся, г. Коломна
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Посмотрел Вашу переписку, она может быть признана доказательством с суде, ее учтет и трудинспекция и прокуратура. Поэтому если Вам нужно уволиться, подавайте заявление по собственному желанию. Если у Вас не принимают заявление, направьте его работодателю ценным письмом с описью вложения и в тот же день сдайте жалобу в прокуратуру и трудинспекцию о том, что заявление не принимают, нарушают конституционные права, ведь принудительный труд запрещен, распечатайте и приложите к жалобам переписку и копию заявления. Работодателю можно также постараться вручить в присутствии двух свидетелей и потом составить акт об отказе в приеме заявления за их подписями, а также применить видеофиксацию.

Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. По трудовому законодательству, а именно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, поставив в известность руководство за 2 недели в письменной форме.

А также основанием для прекращения трудовых отношений служит инициатива работника. (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Работник вправе обратиться с жалобой

-Инспекция труда;

-прокуратура;

-суд.