Подскажите что делать? лишить родительских прав, ограничить в родительских правах, или определить место жительства? ситуация сложная, никто не хочет мне помогать

Я являюсь отцом ребенка. С матерью ребенка в браке не был,но установил отцовство. Мать вскоре ушла из дома с ребенком,своего дома не имеет, постоянное место жительство тоже. С ребенком перемещалась, где приютят. Я ребенка забрал,в течении года он жил со мной,мать не объявлялась. Затем появилась, потребовала забрать,но я согласился но на определенных условиях,если она его устроит в садик. До этого в садик устроил его я,материально конечно мать не помогала,платил за все я. Детские пособия я тоже на ребенка не видел. Затем ситуация с ее стороны исправлена не была, оставляла ребенка с чужими людьми, в садик не устроила. И ребенок снова у меня, даже не звонит. Ходил в опеку,сказали нет оснований для лишения и ограничения. Только посоветовали определение место жительства. Меня это не устраивает,что мне делать?

, вадим, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам в данной ситуации, лучше всего определить место жительства ребенка с ВАМИ, при лишении родительских прав, ребенка отдадут в детский дом. Когда ребенок с ВАМИ будет жить по решению суда, Вы уже потом можете её ограничить сперва в родительских правах, а потом уже лишить. Оцените ответ.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Согласен с коллегой, первоначальное действие — определение места жительства ребенка с вами по Решению суда. Далее всё по очереди. Звоните, я в Челябинске — разъясню.