Как можно по закону вернуть ребенка из опеки?

Мама малыша не лишена родительских прав и не ограничена в правах. Ей было 15 лет когда она родила. Сейчас ей 17 лет. Что надо сделать чтоб она могла забрать своего сына из под опеки своей тети?

, Марина, г. Подольск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Для того, чтобы возвратить ребенка под родительское попечение, Вам в первую очередь необходимо поговорить с самой тетей, так как мать не лишена родительских прав, он имеет полное право воспитывать своего ребенка, если вернуть ребенка по обоюдному согласию не удалось, обратитесь в органы опеки и попечительства с данным вопросом, они обязаны принять меры.

Марина, если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв!