Могут ли выписать вникуда?

Я с женой в разводе уже почти год, все имущество оформлено на нее, у нас двое детей. Она подает в суд на мою выписку, другого жилья у меня нет , скитаюсь по друзьям. Имеет ли она право выписать меня ? Грозится, что выпишет через суд без меня.

, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если она собственник квартиры и квартира куплена до брака, то конечно сможет через суд снять с регистрации в никуда. Но у ВАС есть выход. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Оцените ответ.