Может ли отец не давать ребенка матери, если он прописан и проживает у отца?

Здравствуйте! Дело в том,что мой не совершеннолетний сын прописан и проживает со мной.то есть с отцом по согласию мамы и есть соглашение заверено нотариусом.Но мама сына забирает его из школы и всячески мне его не возвращает.Могу ли я принять какие-то меры,чтоб сына вернуть ко мне к отцу?

Уточнение от клиента

Дело в том,что мать его у меня забрала как только устроила свою личную жизнь,хотя ребенка я с пеленок поднял и через 7 лет она одумалась.Теперь и на алименты хочет подать и к своему очередному избраннику сына привязать,а так как он кавказкой национальности хочет ребенку сделать обрезание.Что делать даже не знаю.

, Владимир, г. Чита
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

 Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Но если вас не устраивает то сколько мать проводит времени с ребенком, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где предложите свой вариант — в какие дни и в какое время мать может забирать ребенка.