Как написать заявление о компенсации за неиспользованный отпуск в данном случае?

Я отработал в одной организации официально год, но ухожу в отпуск на две недели. Как мне написать заявление о компенсации за оставшиеся две недели которые я не отгулял?

, Андрей, г. Магнитогорск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Заявления работодателю в рамках трудовых договоров составляются в свободной форме. В Вашем случае, в выплате «компенсации» за неиспользованный недели отпуска будет отказано, так как выплаты за неотгуленные дни отпуска производятся работодателем при увольнении.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.