Как добиться выплат от страховой компании, если я получила травму на работе?

Здравствуйте. 9 июля этого года в финляндии будучи на сезонных работах по сбору клубники(виза на сезонные работы выдана) я упала с велосипеда и сломала бедро. Я обратилась в асистанс компанию 12 числа, и 13 го при повтором моем обращении они дали ответ что этот случай не входит в страховку, а попадает под активный спорт что у меня не включено.вернувшись в росиию я сегодня то есть 16 июля позвонила в компанию либерти страхование напрямую и получила тот же ответ. Я не согла с их решением. Что мне предпринять в этом случае? С чего начать? Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Договором страхования установлен порядок уведомления страховой организации о наступлении страхового случая. И в первую очередь Вам необходимо его соблюсти. Как минимум, требуется направить в страховщику письменное заявление и документы, подтверждающие наступление страхового случая.

Дальнейшие действия зависят от доводов, которые будут предъявлены Вам страховой организацией. Также не будет лишним одновременно с этим получить заверенную копию платежного документа об оплате страховой премии и оригинал страхового полиса.