8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет половину моего бизнеса за отказ от проживания ребенка с ней, что можно предпринять?

я в браке 7 лет. Есть общий ребенок, прописан у меня в квартире.Супруга прописана у себя в Звенигороде . хочу развестись с женой, изменила и тому есть доказательства. У меня до брака был и есть свой бизнес по строительству-своя фирма.. Она готова, чтобы ребенок остался со мной, но претендует на половину моего бизнеса. Что мне делать, что бы половина бизнеса не перешло на нее, так как она к нему никакого отношения не имела?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Вопрос раздела совместно нажитого имущества (к которому относится и Ваш бизнес) никак не связан с вопросом об определении места жительства ребенка.

На половину бизнеса у жены есть право в силу закона (ст. 34 СК РФ), с этим ничего нельзя поделать, если нет брачного договора, определяющего иной режим собственности супругов, либо соглашения о разделе общего имущества. И брачный договор, и соглашение о разделе должны быть удостоверены нотариально.

Определение места жительства ребенка производится судом, если родители не могут достичь согласия в этом вопросе. Причем, если даже заключить соглашение об определении места жительства ребенка, второй родитель все равно будет вправе в любой момент обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018