Работала неофициально, а теперь на меня хотят написать заявление в полицию за мошенничество

Здравствуйте.

Я работала нелегально в интернет-магазине, я размещала товар на сайт. Уволилась. Мы договорились, что я отработаю две недели. Я некоторое время отработала, начальник изменил пароль от сайта. Я посчитала, что уже ,значит, я там не работаю. Мне зарплату платят неделю отработала - зп получила. Вот уже две недели я там не работаю. Мне никто ничего не писал, не говорить. Но, вчера мне начал названивать начальник (я трубку не поднимала). Он мне написал смс, что если я не выйду на работу, то, они на меня подадут в полицию за мошенничество. Скажите, такое возможно ?

  • Screenshot_2018-07-13-14-48-56-349_com.whatsapp
    .png
, Елизавета, г. Шахты
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Мошенничество — это присвоение денег обманом. В Вашем случае скорее нарушение трудового и налогового законодательства работодателем.

За «неправильные» цены товаров с Вас могут взыскать убытки только через суд.

Елизавета
Клиент, г. Шахты

Он имеет право обращаться в суд/полицию, если я работала без договора? По сути-то, без договора, я как будто не работала

Неофициальное трудоустройство — это нарушение со стороны работодателя, а не работника.