Как проходит оформление покупки квартиры у юр лица в долевой собственности в ипотеку?

Доброго времени суток! У меня брат покупает квартиру у юр.лица. Оставил задаток для бронирования квартиры агентам 25т.р.. Квартира которую покупает находится в долевой собственности. ПИФ Евразия является собственником, продажей занимается ООО "Компания Орион" Сказали что время оформления всех документов займет 45 рабочих дней. Квартиру покупают в ипотеку, с первоначальным взносом 40%. Хотелось бы узнать, как вообще проходит офрмление квартиры у юр.лица в долевой собственности. Чего нужно опасаться? Что нужно знать? Нужно ли нотариально заверять договор? Сколько времени занимает вообщем эта процедура? Или лучше нанять риэлтора? И как поэтапно в целом проходит процедура оформления всех документов?

, Гульмира, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Гульмира!

Из вопроса нельзя дать квалифицированной консультации, не видя учредительных документов продавцов-юридических лиц. Точность в 45 дней просто поражает. Видимо есть необходимость в неких процедурах внутри юридических лиц.